новости спорта
Последние записи

Новости спорта

Новости спорта - 03-10-2005 14:18 UTC - Radio Praga

Самая молодая чешская теннисистка - шестнадцатилетняя Николь Вайдишова - выиграла турнир WTA, кой протекал в Сеуле. В финале она сошлась с Еленой Янкович из Сербии и Черногории и после двух сетов 7:5, 6:3 выиграла. «В начале игры мы обе волновались. Было невпроворот просмотренных мячей. однако мне кажется, в решающих моментах я дулась важнее, чем соперница и мне удалось заработать предельнее очков», - говорит Николь Вайдишова. С приступила своей небольшой теннисной карьеры, Вайдишова уже в третий раз выигрывает на теннисном турнире. Первые две победы она привезла из Ванкувера и Ташкента. Кроме финансовой премии, победа на турнире WTA принесла чешской теннисистке 95 добавочных очков для мирового теннисного рейтинга: с 24 места после победы в Сеуле Николь Вайдишова переместилась на 17 ступеньку. Коллега Вайдишовой - чешский теннисист Радек Штепанек - на прошедших выходных исполнял в финале турнира ATP, кой протекал во вьетнамском городе Го Чи Мин. После двух сетов 3:6, 6:7 Штепанек продул шведу Йонасу Бйоркману. Чешская команда по водному слалому вернулась с чемпионата мира в Австралии без медалей. В воскресенье в состязании на байдарках Штепанка Хилгертова заняла четвертое точка. Тренер чешской команды Йиржи Пултера рассказал, почему двойной олимпийской победительнице не удалось выиграть: «Решающими стали штрафные касания Штепанки. Одно из них мы попытались оспорить, однако наш протест не защитали, почему мы заняли четвертое место». На Чемпионате мира по водному слалому продули и гребцы на двойном каноэ Ярослав Вольф и Ондржей Штепанек. Несмотря на то, что в финальном заплыве они стартовали с третьей позиции, до финиша чешские каноисты доехали лишь пятыми из-за того, что два раза прикоснулись к препятствиям. После соревнования Ондржей Штепанек сказал: «На этот один победу нам завоевать не удалось, однако тяни отошедший сезон я оцениваю будто позитивный. Мы выиграли вселенский кубок, возвращались с медалями после многих состязаний. На чемпионате Европы не получилось победить». Чешская футбольная команда «Спарта» продолжает проигрывать в футбольной «Лиге «Гамбринус». В воскресенье в городе оранжерее «Спарта» проиграла хозяевам поля 1:2. этаким образом, после восьмого тура в рейтинговой таблице «Лиги «Гамбринус» «Спарта» с седьмого места скатилась на девятое. На встрече в оранжереях тренер команды Ярослав Гржебик отослать на скамейку запасных футболиста Лукаша Зеленку, кой во период отхода Карла Поборского восстал на палестину бывшего капитана команды. В матче не принимал участие также вратарь Яромир Блажек. Изменения в составе повергли к поражению «Спарты» в оранжереях. Руководство пражской футбольной команды на этой неделе будет решать о судьбине тренера Ярослава Гржебика. мыслимо, его отправят в отставку.